-1% Off

咳特灵 胶囊

原价为:$7.99。当前价格为:$7.89。

咳特灵是一种中西药复方制剂,有镇咳、祛痰、平喘、消炎的功能,可以治疗咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

Compare

描述

咳特灵

咳特灵是一种中西药复方制剂,有镇咳、祛痰、平喘、消炎的功能,可以治疗咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

【成份】小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、滑石粉。

【功能主治】镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

【性状】本品为硬胶囊,内容物为棕红色至红棕色粉末或四色颗粒;味微苦。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。

【规格】每粒含小叶榕干浸膏 360 毫克,马来酸氯苯那敏 1.4 毫克。

【用法用量】口服,一次 1 粒,一日 3 次。

【禁忌】孕妇禁用。

评价

目前还没有评价

成为第一个“咳特灵 胶囊” 的评价者

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注