-11% Off

999感冒灵 颗粒 三九感冒灵 感冒灵颗粒 成分 全美邮寄

原价为:$7.39。当前价格为:$6.59。

999感冒灵颗粒真品中药、在线购买、送药到家、全美邮寄!999感冒灵颗粒可以说已家喻户晓,是目前常用的家庭必备感冒药之一,一般感冒大家就能想到三九感冒灵。999感冒灵颗粒有解热镇痛的功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。

Compare

描述

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

999感冒灵 颗粒 三九感冒灵 感冒灵颗粒 成分

 

999感冒灵颗粒可以说已家喻户晓,是目前常用的家庭必备感冒药之一,一般感冒大家就能想到三九感冒灵。999感冒灵颗粒有解热镇痛的功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。

 

一、999感冒灵选购注意事项

999感冒灵分为“感冒灵”和“复方感冒灵”两种制剂!千万别买错!这是绝大多数人都分不清的地方。

一般人去药店买感冒灵,店家往往会给他拿一盒复方感冒灵。为什么?因为二者都是感冒灵,都治感冒,而且包装也几乎一样,就是相差两个字,一般顾客都无法发现区别,所以在销售时,店员很容易就选择了毛利偏高的“复方感冒灵颗粒”卖给顾客。

即然两种药剂都差不多,都治感冒,是不是就可以随便混用呢?不行!差别在哪?

999感冒灵是风寒感冒和风热感冒都能治,而999复方感冒灵是只治风热感冒,对风寒感冒不起作用,反而起反作用。所以不要买错了,先了解清楚是风热感冒还是风寒感冒再买药。

另外,复方感冒灵颗粒对胃肠道不适患者适用,而感冒灵颗粒对肠胃道疾病者不建议使用。

所以,风热感冒时,可以选择复方感冒灵颗粒。对于不能确定是风寒还是风热感冒时,可以选择感冒灵颗粒。另外有肠胃道疾病的,且属风热感冒的,应该选用复方感冒灵颗粒。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

二、风热感冒与风寒感冒区别

风热感冒是风热之邪犯表、肺气失和所致。症状表现为:微恶寒、发热重、有汗、头胀痛、咽喉红肿疼痛、咳嗽、痰粘或黄、鼻塞黄涕、口渴喜饮、舌尖边红、舌苔薄白或微黄、脉搏比正常的为快、为大。

风寒感冒是风寒之邪外袭、肺气失宣所致。症状表现为:恶寒重、发热轻、怕寒怕风、无汗、头痛身痛、肢体酸痛、脚无力、鼻塞清涕、声重、喷嚏、咳嗽吐稀白痰、口不渴或渴喜热饮、舌无苔或薄白苔、脉浮紧或浮缓。

风热感冒多发于气温比较高的时节,如春夏之交,或夏末秋初,由于人体受外界燥热邪气所致。而风寒感冒多见于气温较低的时候,如严冬时节或初春,深秋,为人体感染外界风寒而致。

主要症状差异:

风热感冒会出汗;风寒感冒不会出汗。风热感冒,痰一般是稠浊发黄的;风寒一般是清稀的。风热感冒咽喉痛同时还会有红肿的现象;风寒感冒咽喉痛但没有红肿的现象。风热感冒患者往往会流出黄色的粘稠鼻涕;风寒感冒患者的鼻涕多是如清水般的样子。风热感冒患者舌尖与舌头边缘上会出现红色,舌苔浅薄,白中泛黄;风寒感冒患者的舌头边缘不会泛红,舌苔中也不会泛黄。风热感冒患者会觉得身体燥热,口渴想喝水;风寒感冒患者就不会有上述的现象。风热感冒患者体温升高很严重,但不是那么怕冷;风寒感冒患者则正好相反,患者发热不明显,但是会非常地怕冷。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

三、999感冒灵颗粒主要成分

与所有中成药不同的是,999感冒灵颗粒并不是纯中药制剂,而是中西药结合。

中药成分:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花

西药成分:对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

四、999感冒灵颗粒药理分析

西药成分分析:

对乙酰氨基酚(扑热息痛):是退热药,解热镇痛、能够迅速缓解发热。

马来酸氯苯那敏(扑尔敏):主要用来抗过敏,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。

咖啡因:可以起到提神的作用,缓解感冒本身带来的疲劳感。

这些西药成分主要是能够缓解症状。中西诸药合用,使999感冒灵具有解热镇痛的功效。

中药成分分析:

三叉苦:苦寒。能清热解毒、祛风除湿。用于治疗咽喉肿痛、风湿骨痛、疟疾、黄疸、湿疹、皮炎、跌打损伤及虫蛇咬伤等。

野菊花:性微寒,能消肿解毒、疏散风热。能治疗疔疮痈肿、咽喉肿痛、头痛眩晕、风火赤眼等病。

岗梅:能清热解毒、散瘀止痛,用于治疗咽喉炎、急性扁桃体炎、流感高热、肺脓肿、跌打损伤等。

金盏银盘:味甘、微苦,性凉。能清热解毒、凉血止血。用于治疗感冒发热、、泄泻、黄疸、痢疾、血崩、血热吐血、痈肿疮毒、跌打损伤等。

薄荷油:有特殊清凉香气,味初辛、后凉。常被用在驱赶蚊虫,缓解身体疲劳。

这些寒凉的中药成分都可以清热解毒,祛除体内的邪气。比较适合在热症时使用。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

五、999感冒灵颗粒慎用人群

1.肝、肾功能不全者慎用。

2.膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用。

3.孕妇及哺乳期妇女慎用。

4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。

5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.儿童必须在成人监护下使用。

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

六、999感冒灵颗粒注意事项

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。

5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

七、999感冒灵颗粒如何服用?

999感冒灵颗粒需要在饭后半小时服用,这样可以使得药物可以更好的吸收以及会减少药物对胃肠道的刺激。可以参照说明书,把药物颗粒放入杯中,建议使用75℃200ml的开水冲泡。一次服用1袋(10克),一日服3次。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

八、999感冒灵颗粒服用后会犯困吗?

因为999感冒灵颗粒的成分中含有马来酸氯苯那敏,此成分是抗组胺药物,有镇静和安眠的作用。所以一些患者服用999感冒灵颗粒后会有犯困、嗜睡的现象,这是药物的正常反应,需要在药物完全代谢之后才会好转。因此,患者在服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器,以免发生严重的事故。

 

九、999感冒灵颗粒小孩可以吃吗?

小孩需要在医生指导下服用999感冒灵颗粒。不过,999感冒灵颗粒有小孩专门用药的999小儿感冒颗粒供家长选择。家长可以在医生的指导下给小孩服用。

999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国
999 感冒灵 颗粒 三九 感冒灵 颗粒 成分 39 九九九 99 感冒 冲剂 复方 感冒灵 颗粒 胶囊 感冒药 价格 美国

十、999感冒灵颗粒说明书

【药品名称】感冒灵颗粒
【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为乙醇、蔗糖。
【性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【规格】10g*9袋(含对乙酰氨基酚0.2克)
【用法用量】开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。重复用药可能发生出血,急性肾衰、嗜睡、疲劳、口干、少尿、贫血、肾绞痛、胃痛、多汗、膀胱颈梗阻、紧张激动、焦虑、兴奋、失眠、头痛。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
【批准文号】国药准字Z44021940
【生产企业】三九医药股份有限公司

 

评价

目前还没有评价

成为第一个“999感冒灵 颗粒 三九感冒灵 感冒灵颗粒 成分 全美邮寄” 的评价者

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注